Что будет со мной и моей дочерью при разделе квартиры?
Господа юристы!
Вопрос о разделе имущества.
В квартире прописаны мои мать, отец, я и моя дочь (4 г). Квартира приватизирована в долевую собственность. У моей матери 1/3, у отца 2/3.
Разделить квартиру в натуре невозможно, можно только определить порядок пользования комнатами. И то если есть возможность - изолированные комнаты.
В другом случае продать квартиру собсвтенники и купить за эти деньги что-либо другое можно по договоренности.
Вы с дочерью только зарегистрированы, имеете право пользования квартирой, можете там проживать, без вашего согласия выехать оттуда будет сложно продать квартиру. Кроме того, на выписку ренбенка понадобится согласие органа опеки и попечительства, оно будет получено только, если права ребенка ущемлены не будут.
Вы не имеете отношения к праву собственности на данную квартиру. Однако Вы зарегистрированы в ней вместе со своей дочерью и сохраните свое право проживания и пользования квартирой. При необходимости Вы имеете возможность обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой, просить суд закрепить за Вами в пользовании определенную комнату (комнаты), но не более того. С уважением,