Как завещать долю в квартире на дочь без наличия документов и предыдущего завещания
Можно ли это сделать без документов на квартиру и старого завещания?
Да, можно, сто тысяч раз.
Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию (п. 2 ст. 1130 ГК РФ).
Марина, если сын такой хулиган, то надо будет получить выписку из ЕГРН в любом МФЦ, затем обратиться к нотариусу и сделать новое завещание, которое автоматически отменит предыдущее.
С уважением.
Добрый вечер! Вам не нужны докумееты на квартиру, вам нужно выписку из егрн, которую вы модете заказать!