Если я давала по расписки деньги на дом и сейчас начелась дележка дома в суде. еня могут вызвать в суд для подтверждения.
Не совсем ясна ваша позиция, что вы хотите. Если кто-то делит дом, а вы давали на это деньги, то ваши показания свидетеля в гражданском деле учесть невозможно, так как свидетельские показания недопустимы по такому вопросу. В совокупности с имеющимися письменными документами можно. Например, вы делали перевод, вам давали расписку. Имейте в виду в случае сомнений с другой стороны по распискам могут провести экспертизу давности изготовления документов.
Здравствуйте!
Вызвать Вас могут, ничего в этом страшного нет и лучше придти, чтобы никто не исказил ситуацию и вы были уверенны, что вам ничего не грозит.