Между Таможенной службой и СК Ресо-Гарантия заключен госконтракт о страховании сотрудников таможни.
Николай, работники суда не правы. Согласно ч. 2 ст. 29 ГПК РФ иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Приложите к иску копию устава страховой организации (напишите мне на личную почту, я Вам предоставлю ссылку).
Если надумаете судиться по месту нахождения головного офиса (т.е. в Москве), готова представлять Ваши интересы в суде.
В исковом заявлении исправьте ответчика: вместо "Филиал СК Ресо-Гарантия" напишите "ОСАО Ресо-Гарантия, Адрес: г.Москва, ул... Место нахождения филиала: г. Архангельск, ул..." и снова подайте иск в тот же суд в Архангельске. Филиал не может в суде быть самостоятельным истцом или ответчиком, а только представляет интересы организации, его создавшей.
Юридические услуги в Архангельск