Бывший муж алиментов не платит, хотя лет 10 назад я подала на алименты, которые были расчитаны.
Моей дочери 15 лет. Бывший муж алиментов не платит, хотя лет 10 назад я подала на алименты, которые были расчитаны. Я ничего не добилась и махнула рукой. Много лет ничего не получаю. А недавно позвонил пристав. Оказалось, что они давно судятся с бывшим мужем, он все старается снизить сумму задолженности (ему насчитали 2 млн!), но ничего не выплачивает. Теперь вопрос - вот выставили ему эту задолженность, насколько реально хоть что то от него получать и каким образом, учитывая, что ему скоро 60 лет, он нигде не работает, и у него родилось еще двое детей? Брать с него нечего, живет в 1-комн неприватизированной кв-ре. Что мне с этой задолженностью делать?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга !
Не переживайте Вы, эту задолженность с отца ребенка будут взыскивать до последнего, в т.ч. с его пенсии. Только надо требовать этого от судебных приставов-исполнителей активнее.
Удачи Вам.