Отсутствие опыта и отсутствие информации - можно ли использовать это в суде, как объяснение?
Управляющая компания требует оплатить коммунальные за период моего отсутствия, счётчики не были опломбированы. Могу ссылаться на вину управляющей компании в такой ситуации, если я раньше не проживала в домах со счетчиками? Если я не была проинформирована от самой компании вовремя по поводу опломбировки счётчиков что это нужно сделать обязательно, а не обьвинять потом людей, что они сами виноваты?
В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несёт бремя содержания своего имущества. Все коммунальные платежи, кроме тех, которые определяются по счётчику, вы обязаны платить.