Москва, 24.02.2019, 20:09

Суд обязал ГУ МВД повторно рассмотреть выдачу ВНЖ истцу после неправомерного решения

Вопрос №15342913 из г. Москва
опубликован 24.02.2019, 20:09
Суд вынес решение: ГУ МВД по вопросам миграции повторно рассмотреть выдачу ВНЖ истцу (первое решение было признано неправомерным). В результате отказ или выдача? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГУ МВД по вопросам миграции повторно рассмотрит Ваше обращение и примет решение в выдаче либо отказе.

24.02.2019, 20:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Суд рекомендовал повторно рассмотреть, а какое решение приняло ГУ МВД по вопросам миграции, знает только заявитель и управление.

Вам необходимо обратится в ГУ МВД по вопросам миграции и все узнать.

24.02.2019, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Суд решил: Признать незаконным решение ГУ МВД России по г. ... в форме заключения об отказе гражданину …... в выдаче вида на жительство.

Обязать ГУ МВД России по г. ... повторно рассмотреть заявление... о выдаче вида на жительство.

Был вопрос: какая лазейка может быть для УМВД по вопросам миграции, чтобы еще раз отказать или это корректная подсказка судьи, что следует выдать ВНЖ. Я знаю казуистику юристов. Но нужно же меру знать. К сожалению, поняла бесполезность сайтов юристов. И обращаться хочется к тем, кто дает дельные советы. Увы, это правда. Без обид.

25.02.2019, 08:12

Что бы отвечать, надо знать ПОЧЕМУ в первый раз отказали.

Суд указал, что в первый раз они совершили ошибку, и рекомендовал ее исправить. Повторю-причину (первую) знаете, только вы Все остальные причины указаны в самом законе и думаю вы его уже читали.

25.02.2019, 08:15

Спасибо за ответ! В МВД работают люди и человеческий фактор никто не отменял. А сотрудники там не знают (или не хотят) знать законов. Например, в свое время данное преступление считалось средней тяжести. В настоящее время оно - тяжкое. Но отсюда и некомпетентный отказ и решение судьи рассмотреть повторно. Больше лазеек нет. Если их не придумают. Извините, что отняла Ваше время.

25.02.2019, 08:33