Мой ребёнок получил травму в походе с классом - как получить компенсацию?
Добрый вечер!
Вам необходимо зафиксировать полученный вред здоровью в медицинском учреждении, так же можно обратиться в полицию, несмотря на то, что в возбуждении уголовного дела, вероятно, будет отказано, возможно удастся собрать ряд доказательств для обращения в суд.
Кроме того, обратитесь с соответствующим заявлением к директору школы, учителя могут привлечь к дисциплинарной ответственности.
В силу ч. 3 ст. 1073 ГК РФ:
"Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.".