Фатальные последствия отсутствия анализов перед наркозом - кошка умерла от кровопотери при удалении зуба

Желательно по УК. Принесла кошку удалить зуб и почистить остальные. Перед наркозом никакие анализы не делали, развился отек легких. В результате кошка так и умерла без диагноза от кровопотери через легкие "залеченная" до смерти.

Нашла только 245 статью УК п.1 жестокое обращение с корыстной целью. Больше ничего на ум не приходит. Помогите!

Лучший ответ

Уважаемый посетитель сайта! 245 здесь нет. Какая официальная причина смерти кошки, установленная врачом?

Заключение паталогоанатома: На основании анамнеза и результатов паталого-анатомического вскрытия смерть животного наступила в результате сердечно-легочной недостаточности вследствие проникающих травматических повреждений грудной клетки, легкого, сердца, печени, повлекшие паталогические процессы в жизненно важных органах.