Мужа осудили по ст 105. На срок 9 лет 1 мес. Есть не совершенно летние дети, хорошие характеристики, ранее не судим.
Мужа осудили по ст 105. На срок 9 лет 1 мес. Есть не совершенно летние дети, хорошие хорактеристики, ранее не судим.
Добрый день!
Последние изменения в статью 105 Уголовного кодекса РФ были внесены Федеральным законом от 27 декабря 2009 года № 377-ФЗ и вступили в силу с 01 января 2010 года. Они предусматривали возможность назначения не только основного наказания в виде лишения свободы, но и дополнительного в виде ограничение свободы.
Насколько мне известно, в ближайшее время не планируется изменений в названной статье УК РФ. Преступление, предусмотренное статьей 105 УК РФ относится к особо тяжким преступлениям, а в такие статьи изменения вносятся не часто.