Как правильно разговаривать с русским стандартом по поводу долга за карту?
Добрый день, Нурзида.
Все зависит от того, какое решение Вами принято о выплате этого долга, я имею в виду Ваши намерения по выплате. Отсюда и думать, стоит ли ехать, о чем говорить.
Прежде всего надо понимать, какие именно условия указаны в Вашем кредитном договоре, когда были последние выплаты, общались ли Вы за это время с представителями банка. Зная это, можно судить об истечении срока исковой давности.
Чтобы Вам верно поступить, конечно, лучше бы получить полноценную консультацию юриста с анализом всех имеющихся документов.
Надеюсь, я смогла Вам помочь.
Если возникнут вопросы, можете обращаться лично по тел. 8-960-864-69-24.
С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.
Не надо бы туда ездить. Едва ли получится конструктивный диалог. Всё общение с такими дельцами считаю разумным осуществляеть только в письменной форме. В Вашем случае, срок исковой давности истек, потому у них фактически не осталось правовых механизмов взыскания задолженности. Не исключаю, что звонки имеют цель надавить на Вас эмоционально что бы несмотря ни на что Вы оплатили.