Как действовать, если банк требует оплатить страхование на неактивированной кредитной карте?
В русском стандарте взял кредитную карту ею не воспользовался даже не активировал, т.е не запрашивал пин код, но спустя 50 дне мне пришла смс сообщение что я должен заплатить 3000 рубле якобы за страхование жизни и что карта моя активирована согласно по договору, на сколько это вообще закона. Помогите разобраться и дайте совет, что мне делать. Спасибо.
Лучший ответ
конечно незаконно, так как вы ее не активировали. значит не пользовались. ОТ договора страхования (навязанного) имеете право отказаться. написав претензию
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 2 годa
2020 отзывов
к сожалению , активация происходит при подписании договора, менеджеры немного хитрят и активируют без вашего ведома, получение пин кода - это не активация.
Придется оплатить, и жаловаться на менеджера, кто выдавал, вплоть до суда