Обращение банка Тинькофф за исполнительной надписью после отмены судебного приказа - правомерное действие или нет?

В июне 2018 г был судебный приказ в пользу банка Тинькофф, который был отменён. В декабре банк обратился за исполнительной надписью к нотариусу. Правомерно ли это обращение после обращения в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте Анатолий! Исполнительную надпись нотариуса можно отменить в судебном порядке.

Спасибо

Здравствуйте.

Обратиться к нотариусу за получением исполнительной надписи можно, если долг взыскивается (ст. 90 Основ законодательства о нотариате) кредитному договору, если только заемщик не микрофинансовая организация. Главное, в кредитном договоре или дополнительном соглашении к нему должно быть условие о возможности взыскания задолженности таким способом.

Перечитайте договор.

Спасибо, что проконсультировали!