Невозможно вернуться на работу раньше времени из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Вопрос №15344332 из г. Якутск
опубликован 25.02.2019, 06:13
Я сижу в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Сейчас ребёнкуи 1 год, я хочу выйти на работу раньше времени. А который человек был на моём месте сейчас находится в отпуске раньше времени. Работодатель мой говорит я теперь не могу выйти на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться с заявлением об окончании отпуска по уходу за ребенком в связи с выходом на работу и просить прервать отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста, прекратить выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Определить дату окончания отпуска.

25.02.2019, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как быть с тем человеком который работал вместо меня? Он сейчас находится в отпуске.

25.02.2019, 08:37

С ним будет прекращен трудовой договор, т.к. он был приглашен на работу на время отсутствия основного работника.

25.02.2019, 08:57

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034