Мать-одиночка с несовершеннолетней дочерью получает повторное назначение судебной медицинской экспертизы - есть ли право отказаться от стационарного варианта?
Ст 319 ук рф.судебное разбирательство продолжается третий год делается уже вторая суд мед экспертиза назначается еще одна с помещением меня в стационар якобы для более тщательного исследования. Я мать одиночка у меня несовершеннолетняя доч мать пенсионер работа с денежными обязательствами перед заказчиками. Имею ли я право возразить отказаться от экспертизы в стационаре с учотом что от вне стационара в проведении экспертизы я не отказываюсь.
Статья 319 УК РФ - преступление небольшой тяжести. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по нему - два года со дня совершения вменяемого преступления (статья 78 часть 1 пункт "а" УК РФ). Вы пишете, что только судебное разбирательство продолжается третий год. Что мешает Вам заявить в суде ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования за истечением сроков давности? Дело бы прекратили, и покончили бы Вы с этой историей.