Нужно ли указывать изменение фамилии в анкете, если после свадьбы жена не поменяла документы?
Скажите пожалуйста мы вступили в брак в 2009 году и после заключение брака моя жена взяла мою фамилию но ни меняла ни каких документов по моей фамилии т.е все ее документы по девичьей фамилии нужно ли указать в анкете об изменение фамилии?
Ваша жена уже 10 лет живёт с недействительным паспортом. По сути - без паспорта. И будет привлечена к административной ответственности.
Доброе утро! Если при регистрации брака женщина приняла решение о смене фамилии, то паспорт нужно обязательно менять в течение одного месяца со дня регистрации. А потом паспорт будет считаться недействительным - по нему нельзя купить билет на самолет, устроиться на работу и т.д. Если прошло более месяца, нужно обратиться в паспортный стол, там выпишут протокол о штрафе, оплатить штраф (от 2 х тысяч рублей) и получить новый паспорт.