Какие последствия может иметь дополнительный устный выговор при подаче на УДО и как влияет на решение судьи
Мужа осудили по ст 111 я 4 на 8 лет, в первые пол года у него были 2 устных выговор. О первом выговор узнали недавно, а прошло уже 5,4 лет. Тоесть за него он не расписывайся и комиссии не было. Второй, за курение в неположенном месте. После этого у него имеется 5 поощрений, да и у взысканий срок годности вышел. Он официально не работает, но на выводе состоит. Собрались через месяц подавать на УДО, но,как он обратился к отряднику для характеристики, ему через три дня назначили комиссию по нахождению в неположенном месте. Тоесть появился еще один устный выговор. Стоит ли подавать на УДО, сильно повлияет этот выговор на решение судьи, можно ли как то это взыскание перекрыть и через сколько можно расчитывать на положительные результаты в освобождении?
Лучший ответ
Подавать или нет на удо, к сожалению, зависит только от администрации ИК. И судя по их реакции, настроены они против. Для начала необходимо с администрацией наладить отношения, иначе подавать в суд ходатайство бессмысленно. Дело даже не в наличии нарушений, поощрений. Суд будет исходить из позиции представителя администрации ИК и прокуратуры.