Как мне помочь мужу погасить долг по возмещению ущерба перед комиссией УДО?
Муж подает документы на комиссию удо, но надо погасить долг по возмещению ущерба потерпевшему. Как я-жена-могу это сделать? Мне сказали что можно перевести на его счет, а по его заявлению этот долг спишется в счет долга, так ли это? и повлияет ли это на положительное решение комиссии? 2\3 срока уже отсидел в 2010 году, нарушений не было, есть несколько поощерений, работает все время.
Юлия, при всех моих предыдущих ответах, которые я поддерживаю, предложенный Вам вариант тоже имеет место быть.
Вы вправе перечислить на его счет необходимую сумму. Или сходить к приставам и оплатить у них.
По поводу влияния - вам уже неоднократно объясняли, и я, и другие.
Ещё раз повторяю, что на УДО может повлиять всё что угодно. И наличие непогашенного иска является самостоятельным основанием для отказа.
Всего доброго.