Выданное свидетельство об обучении на печати нет Инн и огрн, это свидетельство действительное?

Выданное свидетельство об обучении на печати нет инн и огрн, это свидетельство действительное?
Лучший ответ

Добрый день. Если вы проходили обучение, то свидетельство действительное. Что касаемо печати, на оттиске печати юридических лиц обязательно должен быть основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (п. 3.5 ГОСТ) и ИНН (п. 3.4 ГОСТ). Если же гербовую печать использует лицо, не относящееся к категории юридических лиц (аппарат президента и правительства РФ), то в информационном поле печати реквизиты ИНН и ОГРН указывать не требуется. Ранее в печатях например Вузов инн и огрн не указывалось. Поэтому вопрос по действительности печати зависит от того, когда данное свидетельство выписывалось.