Муж умер остались договора аренды земли заключенные с ип нужно ли их переоформлять.
Ирина добрый день, отвечаю на ваш вопрос согласно ч.2 ст.617 Гражданского кодекса РФ в случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное. Таким образом, права и обязанности по договору перешли к Вам. Для того, чтобы зарегистрировать соответствующие изменения в договоре аренды (смену арендатора), в Росреестр необходимо представить Свидетельство о праве на наследство, по которому в собственность наследника перешли арендные права. Заинтересует пишите пообщаемся.