Вопрос-Может ли он тогда передать все права на воспитание ребенка мне?
Наталья, добрый час!
1. Передать Вам прва отец не может Вы и без того как мать обладаете авными с ним правами. А просто взять и снять с себя права и обязанности он действительно не может -это не предусмотрено законодательством т.к. это не только его права и обязанноси это ещё и права ребенка.
2. При разводе можно только определить место жительства ребенка и порядок общения, больше ничего.
3. Согласие можно оформить у нотариуса или в органе опеки по месту жительства отца или ребенка. Заявление - стандартая форма, введенная приказом Минобрнауки.
4. Можно указывать конкретное лицо, в пользу которого дается согласие, а можно и не указывать.
Удачи!