Пермь, 25.02.2019, 09:07

Столкнулась с проблемой неправомерного требования возврата кредита - мошенничество или недоразумение?

Вопрос №15344963 из г. Пермь
опубликован 25.02.2019, 09:07
Я должна матери за кредит. Осталось платить 4 месяца 27 тыс, хотя кредит уже заплатили, и женщине 10 тыс. у женщины есть расписка. Я переехала с прежнего места жительства, и они не знают где я и что со мной, поменяла телефон. Является ди это мошенничеством, я временно не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы же не отказываетесь оплачивать кредит, как я понял, а прекратили платежи в связи со временными трудностями. Свяжитесь с кредиторами и сообщите им о своих трудностях для возможности заключения соглашения о рассрочке платежей в погашение задолженности.

25.02.2019, 09:13

Здравствуйте.

Нет, по смыслу Уголовного кодекса РФ данное не является мошенничеством.

25.02.2019, 09:10

Добрый день. Нет, в описанной ситуации состава 159 статьи нет.

25.02.2019, 09:11

Как мне правильно поступить, мать уже звонила сыну, искала меня.

25.02.2019, 09:12

Вам не обязательно прятаться, Вы не совершали преступления, лишь не смогли вернуть вовремя деньги. Хочет - пусть обращается в суд и там требует, либо может подождать, когда Вы отдадите долг.

25.02.2019, 09:14

Правильнее всего конечно выйти на связь, и обозначить ваши временные финансовые затруднения и хотя бы приблизительные сроки выплаты.

25.02.2019, 09:14

Но кредит оплачен, просто ей нужны деньги и унизить меня, а по поводу женщины, как быть?

25.02.2019, 09:18

С женщиной тоже состава 159 статьи нет. Но свяжитесь с ней, скажите когда сможете вернуть. А вот мама, раз все оплачено, и целью вашего общения лишь унижение вас, то просто не выходите с ней на связь.

25.02.2019, 09:26