Столкнулась с проблемой неправомерного требования возврата кредита - мошенничество или недоразумение?
Я должна матери за кредит. Осталось платить 4 месяца 27 тыс, хотя кредит уже заплатили, и женщине 10 тыс. у женщины есть расписка. Я переехала с прежнего места жительства, и они не знают где я и что со мной, поменяла телефон. Является ди это мошенничеством, я временно не работаю.
Нет, Вы же не отказываетесь оплачивать кредит, как я понял, а прекратили платежи в связи со временными трудностями. Свяжитесь с кредиторами и сообщите им о своих трудностях для возможности заключения соглашения о рассрочке платежей в погашение задолженности.
Здравствуйте.
Нет, по смыслу Уголовного кодекса РФ данное не является мошенничеством.
Добрый день. Нет, в описанной ситуации состава 159 статьи нет.
Как мне правильно поступить, мать уже звонила сыну, искала меня.
Вам не обязательно прятаться, Вы не совершали преступления, лишь не смогли вернуть вовремя деньги. Хочет - пусть обращается в суд и там требует, либо может подождать, когда Вы отдадите долг.
Правильнее всего конечно выйти на связь, и обозначить ваши временные финансовые затруднения и хотя бы приблизительные сроки выплаты.
Но кредит оплачен, просто ей нужны деньги и унизить меня, а по поводу женщины, как быть?
С женщиной тоже состава 159 статьи нет. Но свяжитесь с ней, скажите когда сможете вернуть. А вот мама, раз все оплачено, и целью вашего общения лишь унижение вас, то просто не выходите с ней на связь.