Что произойдет с работниками охранного отдела музея после изменения контрактора?

Вопрос №15345168 из г. Симферополь
опубликован 25.02.2019, 09:43

Муж работает охранником в музее от фирмы ооо " Уралсибохрана". С 1 марта тендер выиграла другая фирма. Всем работникам " Уралсибохрана" предложила писать заявление об увольнении по собственному желанию. У мужа отпуск еще не использован. Обязаны ли выплатить за отпуск и должны ли поставить на "биржу" ? Или новая фирма должна оставить работников на своих рабочих местах?

Лучший ответ
Рекомендуется

А какие выплаты обещают вашему мужу при увольнении по собственному желанию?

Если он будет уволен по инициатив работодателя он выиграет гораздо больше.

На биржу муж становится самостоятельно, но есть разница в формулировке увольнения.

25.02.2019, 14:53

Не обещали ничего, просто сказали, что с 1 марта охраной будет заниматься другая фирма, а всем нашим охранникам писать заявление " по собственному желанию".

25.02.2019, 16:36

Мой совет: заявление не писать, уволить просто так не могут. При ликвидации должны уведомить за 2 месяца + выплаты, при сокращении штата предупреждение минимум за 2 месяца + выплаты. То есть минимум 2 оклада должны выплатить при соглашении написать заявление.

25.02.2019, 16:38

Симферополь - онлайн услуги юристов