О возмещении морального ущерба - какой размер суммы можно ожидать и возможно ли это?
Описываю свою проблему в декабре месяце мой 4 х летний ребенок в дет саду получил травму упал разбил голову наложили швы через неделю сняли при этом он посещал садик никаких действий мы не предприняли оставили как есть в январе месяце ребенок опять падает и ломает руку со смещением с разрывом связок плечевой кости и вывихом лучевой кости в итоге наркоз который вреден трех часовая операция вставили 3 спицы которые нужно будет убирать опять под наркозом и шрамы на руке которые остануться на всю жизнь и не сможет посещать садик пока 2 месяца я сейчас нахожусь на 7 месяце беременности и последний месяц не смогу доработать т к прийдеться сидеть на больничном а еще у меня по беременности обследования и ребенок со сломанной рукой будет вынужден ходить со мной! Хочу подать о возмещении морального ущерба скажите на какой размер суммы можно расчитывать и можно ли вообще?
Лучший ответ
Кроме того, вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью и взыскать все расходы на лечение сына.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Вам необходимо взять копии материалов проверки и обратиться к врачу для определения тяжести вреда здоровью и на основании его заключения обратиться в суд. Реальный размер морального вреда составит примерно на сына около 15 -20 000 рублей, на вас - не более 5000 рублей.
С уважением, Дейнеко Н.Г.