Как вернуть зарезервированные деньги с мат капитала в ПФ?
Как вернуть зарезервираванные деньги с маткапитала в ПФ?
В законе (ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей») порядок возврата маминого капитала не предусмотрен вообще. Даже на официальном сайте Пенсионного фонда подчеркивается, что право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз. При этом у вас есть обязанность по целевому использованию полученных денег. То есть не возвращать их совсем или пустить на другие нужды вы не можете.
Также обязательно обратитесь в свое отделение ПФР и уточните там порядок своих действий. Возможно, в ПФР уже сталкивались с подобной ситуацией и знают, как действовать.