Уфа, 25.02.2019, 10:36

Как оспорить сумму задолженности по кредитной карте перед судебными приставами

Вопрос №15345522 из г. Уфа
опубликован 25.02.2019, 10:36
Есть кредитная карта. Использовал деньги. Брал по факту 76000 р (т.е весь лимитный остаток). Периодически платил, потом перестал. По прошествию некоторого времени банк видимо передал дело судебным приставам, о чем я узнал, находясь за границей. Вернувшись, уточнил сумму, которую хочет от меня Сбербанк (а точнее уже приставы) - это 94000 р. Могу ли я оспорить эту сумму? Как в реальности происходит? Я согласен оплатить 76000 р, но мне кажется что 94 000 р это уже многовато. Подскажите пожалуйста мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк напрямую указания судебным приставам не дает. Скорее всего был получен судебный приказ, который вступил в законную силу. Для ответа необходимо более подробно знакомится с обстоятельствами, смотреть на сайте судов (или у СП), какие дела в отношении Вас рассматривались, какое ИП возбуждено, потом принимать решение.

25.02.2019, 10:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если вынесен судебный приказ, то его можно отметить в течении 10 суток.

25.02.2019, 10:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! Все зависит от Вашего кредитного договора с банком, там скорее всего есть неустойка и штрафные санкции, проценты за пользование кредитом.

Нужно обратиться к судебному приставу для выяснения на основании какого документа возбуждено исполнительное производство. Если это судебное решение, то скорее всего оно вступило в силу и оспорено быть не может.

25.02.2019, 10:41
Оценка автора вопроса:
Так как я находился заграницей (о чем все-таки я писал выше), я не мог физически находиться в России на момент судебного дела, да и повестки на домашний адрес не было. Прилетел в Россию 2 февраля. Возможно есть 30 дней для обжалования и подачи встречного заявления о снижении процентов. Но хотелось бы прочесть адекватный ответ от профессионалов. Спасибо.

Здравствуйте. Для начала, Вам необходимо выяснить, как судебный акт был вынесен, в отношении Вас, если приказ, Вы вправе его отменить, в течение 10 дней, с момента получения на руки, получить можете в мировом суде, который его вынес. Если заочное решение суда, так же можете подать заявление об отмене, в течение 7 дней с даты получения, либо подать апелляционную жалобу в течение 30 дней.

25.02.2019, 10:43

Закажите бухгалтерскую экспертизу. Она выявит сколько Вы должны на самом деле и должны ли вообще.

25.02.2019, 10:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Так как я находился заграницей (о чем все-таки я писал выше), я не мог физически находиться в России на момент судебного дела, да и повестки на домашний адрес не было. Прилетел в Россию 2 февраля. Возможно есть 30 дней для обжалования и подачи встречного заявления о снижении процентов. Но хотелось бы прочесть адекватный ответ от профессионалов. Спасибо.

25.02.2019, 10:47

Если был вынесен судебный приказ, то его можно отменить. Вам уже написали.

25.02.2019, 10:48