Мегион, 25.02.2019, 11:29

Остановка за неисправную фару - отказ поездки в наркологическую клинику и уровень алкоголя в крови

Вопрос №15345832 из г. Мегион
опубликован 25.02.2019, 11:29
Остановили за не горевшую фару гаишники, сделали тест на алкоголь оказалось 1 промиля, а в норкологичку не поехала отказалась что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф 30000 рублей и лишение прав минимум на полтора года.

25.02.2019, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Вам грозит штраф и лишение права управления ТС отдельно за управление в состоянии алкогольного опьянения и отдельно за отказ от мед. освидетельствования (ст.12.26 КоАП РФ).

Допустимо до 0,16 промилле.

25.02.2019, 12:31

Ст. 12.26 КоАП. Не путайте промилле и мг/ на литр выдыхаемого воздуха. Разница около 0,45 к 1. В настоящее время все средства в ГИБДД мг/л. Оспаривать только по порядку направления.

25.02.2019, 13:30

Что можно сделать, чтоб был только штраф?

25.02.2019, 12:26

Ничего, все равно лишат.

25.02.2019, 12:41

Что можно сделать во избежании лишения прав или снизить срок до минимума лишения, как вести себя с судьей и какие оргументы для снижения срока могут помочь.

25.02.2019, 12:39

Снизить там ничего нельзя, поскольку предусмотрено только такое наказание.

В Вашем случае только искать существенные недостатки при составлении документов по делу (нарушение процедуры привлечения к ответственности).

25.02.2019, 12:44

Если вы ранее не привлекались к административной ответственности, то вам итак назначат минимальный срок лишения 1 год 6 месяцев, в случае назначения большего срока можно обжаловать в суд общей юрисдикции, так как мировой судья должен расписать почему назначает не минимальное наказание.

С судьей вести себя уважительно.

Это в случае если вы признаете вину, если нет, то доказывайте свои доводы.

25.02.2019, 12:44

А что страшнее что отказалась проходить или алкоголь 1 промиля?

25.02.2019, 12:43

Это одинаково, наказание не меняется.

25.02.2019, 12:44

Вас привлекут только по одной статье, смотря какой протокол составили сотрудники ГИБДД, раз они установили у Вас факт алкогольного опьянения, скорее всего алкотектором, то составили 12.8 КоАП РФ, раз вы знаете размер промиль. Поэтому вас привлекут за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 30000 рублей штраф и от 1,6 лет лишение права управления транспортными средствами.

25.02.2019, 12:48

А если трубочка в которую дышала была не герметично упакована, а просто в целофановом пакете, но доказательств этому нет, если они сами не сняли на видео регистратор этот факт, но в разговоре при записи я этот факт уточнила.

25.02.2019, 12:49

А какая разница? Не надо за руль пьяной садиться и все будет хорошо. Убьешь ведь кого-нибудь.

25.02.2019, 12:50

А разве это не аргумент, что трубочка была распечатана? Он ведь должна быть стерильна как шприц? Или я ошибаюсь?

25.02.2019, 13:01

А если доказательств как вы сами пишите этому нет, то зачем вообще об этом спрашивать?

25.02.2019, 13:02

Так что мне делать? Соглашаться с этим фактом и не спорить? Или что? чтоб дали лишения на 6 месяцев а не больше.

25.02.2019, 13:07

Пишите Путину, он все может.

25.02.2019, 13:08

Жить, радоваться жизни, заниматься спортом, не садиться за руль пьяной больше.

25.02.2019, 13:09

Так лучше не спорить в суде и соглашаться?

25.02.2019, 13:11