Проблема с гарантией на газовую плиту, установленную самостоятельно. Что делать?
Купили газовую плиту. Устанавливали сами, т.к.у нас газового хозяйства нет. гарантия не окончена. Загорелась плита. Но менять отказались, т.к. установили сами. КАк быть?
Для рассмотрения вариантов разрешения вопроса по существу и определения наличия правовых оснований для возврата/обмена товара необходимо проведение ряда мероприятий.
Обратитесь за практической помощью к юристу индивидуально.
Здравствуйте! Газовая плита относится к технически сложным товарам и в отношении данного товара возможен возврат при наличии существенного недостатка. Пишите претензию по закону о защите прав потребителей. ИМЕЕТЕ право требовать деньги или новую плиту. Некачественную установку еще нужно доказать, а пока этого не случилось. Всего доброго!