Проблема с получением судебного приказа - отказ секретарши и необходимость обжалования
Они обязаны Вам его отдать и число именно сегодняшнее на нем ставьте, не имеют право отказать. Скажите, что поедите с жалобой к председателю районного суда или в областной суд. Не ставьте "заднее" число. Они должны направлять заказным с уведомлением, а не простым.
Получайте официальный отказ и обжалуйте его у председателя районного суда. Материалы дела смотрите, снимайте с них фотокопии и по ним отменяйте СП указывая в возражениях, что сотрудник суда отказал в выдаче копии. Если вам откажут в отмене СП, то подаёте частную жалобу в районный суд. У моего доверителя тоже не было в материалах дела заказного извещения о направлении СП и даже реестра отправки простой почты. Нашу ЧЖ удовлетворили и СП отменил мировой судья.
Изучите, что должно быть в материалах дела - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве".
Юридические услуги в Курган