Как справиться с накопившимся долгом в МФО и сохранить финансовую стабильность при наличии несовершеннолетних детей?

Вопрос №15346540 из г. Кемерово
опубликован 25.02.2019, 13:05
Брала в мфо лет 6 назад 10000 и не погасила долг. Сейчас с зарплаты удерживают 50% и сумма 135000 набежала, как быть в этой ситуации? У меня 2-е несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

25.02.2019, 15:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Наталья!

Скорее всего это судебный приказ. Вы имеете полное право отменить его.

25.02.2019, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

25.02.2019, 13:15

Вы сами согласились платить долг даже не поинтересовались за какой период взыскана задолженность, по какому судебному Постановлению, пропущен ли срок исковой давности в 3 года.

Теперь вам очень трудно будет отменить судебный приказ, если он вынесен и по нему взыскивается долг.

На детей взыскивайте алименты и ими прикрываться не стоит.

25.02.2019, 19:05

Добрый день.

В связи с тем, что МФО проверяются ЦБ РФ и очень тщательно, то напугать МФО может Только Центральный Банк РФ, так как штрафные санкции за неправомерное начисление или нарушение ФЗ 151, 353, до 700 000 рублей. Поэтому сложилась такая практика, что, тем кто пишет жалобу в ЦБ РФ микрофинансовые организации пересчитывают долг и были случае, даже переплату возвращали. Поэтому вам необходимо:

1. Уточнить у Судебных приставов когда вынесен судебный приказ, но прошу обратить Ваше внимание, что срок на отмену судебного приказа начинает течь с тго момента, когда вы узнали о нем, например посредством того, что у вас стали списывать денежные средства.

2. Параллельно с отменой судебного приказа написать жалобу в ЦБ РФ.

3) Как дополнительно МФО неправомерно ведут себя когда звонят заемщику с угрозами, было ли такое?

4) Самый главный вопрос точно 6 лет назад брали займ? Когда осуществляли последний платеж? По идее срок исковой давности истек, но сотрудники МФО поступают очень хитро, они могут закинуть на ваш счет 100 р и срок вновь начинает исчисляться.

В случае, если Вам необходима будет помощь, обращайтесь.

27.02.2019, 09:27

Я на руки не получала ни каких судебных приказов как действовать?

25.02.2019, 13:09

У приставов получать постановление, в нем реквизиты приказа, идти в суд получать на руки, и подавать возражения.

25.02.2019, 13:10

Я написал вам в чат, кнопка сообщения.

25.02.2019, 13:10

То, что не получали не говорит о том, что он принят не был. Получайте копию приказа и отменяйте его в течении 10 суток.

25.02.2019, 13:10

Здравствуйте, Наталья.

В вашей ситуации вам следует получать судебный приказ и писать возражение. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

25.02.2019, 17:46

Нужно на работе узнать, на основании чего удерживают. Пусть дадут документы, там будет информация о том, какой судебный акт вынесли, кто вынес и когда, потом дальше надо будет думать что с ним делать.

26.02.2019, 09:31