Проблемы с регистрацией при покупке автомобиля - Как решить ситуацию с незарегистрированной машиной?

Купили машину по договору купли-продаже но не прошло и 10 дней как у нас гаи сняли номера. Дело в том что зарегистрирована она была не тем хозяином у которого купили мы а предыдущим. Поехали в мрэо поставить ее на ует но нам объяснили чтобы мы взяли в гаи отказной лист и только тогда нам машину поставят на учет. В гаи отказной лист нам не дали так как объяснили... что ждут ответа от гаи того края откуда сняли с учета номера. Что делать?

Лучший ответ

Расторгайте договор в соответствии со ст 450-452 гк рф и взыскивайте убытки на основании ст 15 гк рф.

Договор каким образом расторгать если он написан от руки?