Несоответствие дат в договоре купли-продажи - правомерны ли действия сотрудников МРЭО?
Сегодня ставили на учет машину в ГАИ. Выяснилось, что прадавец снял машу с учёта по договору купли продажи от января. Хотя реальный договор и замена птс были в марте. В мрэу не принимают заявление и не ставят на учёт, т.к.не соарадаюи даты в договорах купли продажи. При этом посылают нас в то мрэо где была снята машина с учёта, чтобы отравили дату договора. Правомерны ли действия сотрудников мрэо.
Здравствуйте. Правомерны, если считаете, что действия не правомерны, получите письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке. А так проще переписать договор с нужной датой.