Осложнения после колоноскопии и фгдс под наркозом - врачи частной клиники виноваты в параличе стопы. Стоит ли подавать в суд?

В частной клинике делала колоноскопию и фгдс под наркозом, после наркоза парализовало стопу, не могу ходить. Прошла недельный курс лечения, куча врачей, мрт, в итоге отправили на электромиографию, где мне сказали что это полная вина врачей частной клиники, под наркозом отлежала ногу, долго находилась в неудобной позе. Уже потрачено куча сил, нервов и денег, и сказали что предстоит ещё долгий путь, поэтому советуют подавать в суд на клинику. Подскажите пожалуйста советом. Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день, вам необходимо установить причинно-следственную связь между наркозом (неправильными действиями врачей) и проблемами с ногой. Это предмет доказывания по иску, если докажете-иск удовлетворят. Не избежать судебной экспертизы. Удачи Вам!