Скандал в школе - молодая учительница встречается с 18-летним учеником начальных классов
У нас в школе, произошла такая ситуация, приехала молодая учительница 21 год, учитель начальных классов, сейчас есть подозрения, что у неё роман с 11-и классиком, которому 18 лет, если выяснится, что у них роман, что грозит учителю?
Здравствуйте! Грозит разве что дисциплинарная ответственность (ст.
Ничего не грозит. Он совершеннолетний. Ее и привлечь не за что. Т.к преступления она не совершила. На дисциплинарную ответственность тоже маловероятно, Т.к. недоказуемо (ст. 192 ТК РФ)
Добрый день!
Юридически оба совершеннолетние, ничего не грозит.
Однако в зависимости от директора, родителей, влияние ситуации на уровень успеваемости ученика и морального облика, может быть негативное развитие ситуации в плане дисциплинарных взысканий.
Возможно, школьный устав также предусматривает какие-либо нормы по этому поводу.
"Об образовании в Российской Федерации"
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;
4) развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни;
5) применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания;
6) учитывать особенности психофизического развития обучающихся и состояние их здоровья, соблюдать специальные условия, необходимые для получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействовать при необходимости с медицинскими организациями;
7) систематически повышать свой профессиональный уровень;
8) проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности в порядке, установленном законодательством об образовании;
9) проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя;
10) проходить в установленном законодательством Российской Федерации порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;
11) соблюдать устав образовательной организации, положение о специализированном структурном образовательном подразделении организации, осуществляющей обучение, правила внутреннего трудового распорядка.
Добрый день!
Согласно ст.13 Семейного кодекса брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
То есть они могут создать семью.
Ничего не грозит, если отношения вне рамок школы.
С 18 лет гражданин самостоятельно несет свои обязанности и осуществляет свои права, установленные Конституцией РФ.
Грозит лишь привлечение к дисциплинарной ответственности в соответствии со ст
Состава преступления нет= ст 24 УПК рф.