Нужно ли подтверждение диплома медицинской сестры Украины в России?

Я получила диплом медицинской сестры в 1986 году в Украине. По сегодняшний день работаю по специальности. Необходимо ли подтверждение диплома на территории РФ? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. По общим правилам, РФ является правопреемницей СССР. Соответственно, документы об образовании признаются в Российской Федерации действительными без какой-либо дополнительной процедуры признания эквивалентности. Исполнены они, как правило, на двух языках – на русском и национальном языке соответствующей республики, в Вашей ситуации - на украинском. А по сему, Ван не потребуется никакого подтверждения Вашего диплома.

Спасибо за консультацию!