Скажите куда нужно обращаться с жалобой на то что неправильно была начислена пенсия детям по потере кормильца.
Сначала необходимо обратиться в ваше отделение фонда с письменным заявлением. В этом заявлении нужно попросить разъяснить, почему вам был начислен именно такой размер пенсий, какие у вас есть надбавки, коэффициенты, был ли перерасчет, есть ли какие-то удержания из пенсии, т.е. необходимо, чтобы вам представили подробный расчет со ссылкой на конкретные нормы права. После того как вы получили ответ из ПФР и если вы видите нарушение ваших пенсионных прав, у вас есть несколько вариантов: написать жалобу в вышестоящее отделение ПФР (отделение по субъекту РФ), написать жалобу в прокуратуру или суд.