Сделка снятия помещения под магазин - несостоятельность риэлтора и вопросы собственности
Сняли помещение под магазин, Сделку сопровождал риэлтор со стороны собственника, Сделка была заключена, Деньги переданы в присутствии риелтора, Агенство тоже получило свой процент, но собственник оказался не собственником помещения, Куда мне обратиться, Помещение является собственностью жилищного кооператива.
Лучший ответ
Для начала обращаться с претензией к не собственнику и агентству о возврате необоснованно полученных денег и расторжении договора.
Добровольно не вернут - тогда в суд + проценты за пользование деньгами.
Одновременно, если интересно, договариваться с кооперативом о заключении договора с ними.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, Елена!
На мой взгляд нужно писать заявление в Полицию о мошенничестве.
Наконец-то все понятно, благодарю!