Банк Русский стандарт подал иск в суд о взыскании задолженности по кредитной карте - возможность подачи встречного иска по сроку давности и действия в данной ситуации.
Банк Русский стандарт подал иск в Первомайский районный суд о взыскании задолженности по кредитной карте. Назначено суд. заседание. Сумма, которую требует банк в 5!раз выше изначальной. Могу ли я подать встречный иск о сроке давности? Или какие мои действия в данной ситуации. Кредит был выдан аж в 2011 году.
Письменно заявите о СИд и о применении ст.333 ГК РФ, сдайте в отметкой в канцелярию.
Добрый день! Вам встречный иск не нужно! Для начала подайте ходатайство!
Нужно писать возражения на иск, подавать в суд, смотреть документы все, исковое, считать сроки давности, просить снизить неустойку. Снизить сумму как минимум можно, насколько зависит от документов.