Возможно ли применение исковой давности в вопросе о задолженности по кредитной карте банка Русский Стандарт после отмены судебного приказа?
Ув. Юрий, если Вы всё правильно указали, то да Вы вправе заявить о пропуске истцом срока исковой давности.
Нужно смотреть исковое заявление, чтобы составить письменное Возражение на основе норм ГК.
Нужно все документы по хорошему посмотреть чтобы точно сказать по кредитам есть варианты как правильно считать сид, в зависимости от документов, а так по идее если было заключительное требование то 3 года с даты оплаты установленной требованием, если не было других факторов которые влияют на сид, надо договор почитать, график платежей если он был, посмотреть расчет банка что там пишут и все посчитать, скорей всего получится полностью у вас отбиться от иска, нужно все смотреть и писать возражения.