Горгаз присылает квитанции об задолженности с 2015 года, не проводит судебные заседания и требует оплату - что делать?

Горгаз присылает нам квитанции об задолженности с 2015 года на сумму 876 руб. при моем личном посещении их с просьбой разобраться, работники меня обругали. Я ждал полчаса, чтоб встретиться с их директором, но тот моих доводов слушать не стал.. я предложил такой вариант: пусть подают на меня в суд, а там суд решает... и вот уже более 3 лет они в суд не обращаются, а квитки шлют мне о задолженности, хотя я каждый месяц оплачиваю за использованный газ. вот опять пришла претензия, в которой они пишут, что обратятся в суд, там рассмотрят дело без моего присутствия и заставят меня оплатить"долг".как мне быть? Согласно законодательства меня должны оповестить о судебном заседании должным образом; без меня не имеют ведь право провести заседание, если я буду извещен? И не прошли ли сроки давности взыскивания этого"долга" с 2015 года? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день!

Они могут обратиться в суд для получения судебного приказа, который Вы сможете легко отменить. При отмене судебного приказа будет назначено полноценное заседание и в его ходе Вы можете заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного заседания.

Спасибо, я у Вас в долгу!