Каким документом обеспечить безопасность при переуступке права требования по ДДУ, оплаченному сыном, но оформленному на отца?
Оплата ДДУ третим лицом (физ лицом). Мы собираемся купить эту квартиру по переуступке прав требования. Оплата полностью произведена единовременно (есть чек из банка), но оплату произвел не дольщик, а его сын. Какой документ нам взять у цедента, чтобы обезопасить себя в дальнейшем?
А в чем, собственно, опасность. Оплата производилась безналичным расчетом? В назначении платежа указали - за что платите?
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Справка от Застройщика, что расчет по ДДУ произведен, претензий не имеет. Расписку от цедента, что расчет по договору уступки произведен, претензий не имеет.
Спасибо за ответ. Согласие от застройщика есть. Расписку от цедента возьмем. Только не цедент оплату производил, а сын, Фамилия сына фигурирует в чеке-ордере.