Суд рассматривает заявление об удочерении 14-летней Маши - возможно принятие решения без ее участия?
В суде рассматривается заявление об удочерении Маши, которой исполнилось 14 лет. Мать Маши заявила, что она не возражает против удочерения девочки. Суд отложил дело и вызвал Машу в суд. Мог ли суд принять решение без участия Маши в судебном заседании.
Здравствуйте. Согласно статье 132 Семейного Кодекса РФ Для усыновления ребенка, достигшего возраста десяти лет, необходимо его согласие.
Только если до подачи заявления об усыновлении ребенок проживал в семье усыновителя и считает его своим родителем, усыновление, в порядке исключения, может быть произведено без получения согласия усыновляемого ребенка.
Задачи бесплатно никто решать не будет.