В исковом заявлении банк требует взыскать с меня госпошлину за отменённый судебный приказ - почему это связано со мной?
Госпошлину за судебный приказ они на вас повесить не смогут. Пишите об этом в возражениях на иск. По прочим расходам банк обязан приложить к иску соответствующие доказательства. Не согласны, также пишите об этом в возражениях.
Здравствуйте, действия правомерны на основание ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. Проще говоря, Статьей 98 ГПК РФ определяется право заявителя взимать с ответчика любые издержки, понесенные им в период судебного выяснения.