Как прописать жену в муниципальной квартире, несмотря на противодействие родственников?
У меня образовалась молодая семья. Я прописан в 3-х комнатной муниципальной квартире вместе с 2 другими родственниками. Я хочу прописать жену, но мои родственники против. Как я могу добиться того, чтобы прописать жену в квартиру?
Никак;
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019)
""ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
""1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
""2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
Здравствуйте, Мария Юрьевна!
Если родственники против, не сможете прописать жену.
Только договариваться со всеми зарегистрированными в этой квартире родственниками. Без их согласия вселение и регистрация Вашей супруги невозможны.