Москва, 25.02.2019, 16:23

1. Каков срок проведения экспертизы мобильного телефона по закону?\n2. Что делать, если экспертиза признала мобильный телефон рабочим, но есть дефекты, и как вернуть деньги или обменять товар?

Вопрос №15347974 из г. Москва
опубликован 25.02.2019, 16:23
Сдала мобильный телефон на экспертизу (были глюки, сами продавцы не смогли разобраться). 1. Прошло 33 РАБОЧИХ дня, сколько по закону длиться экспертиза? 2. Если телефон признают рабочим, без дефектов (в чем я не согласна), какие действия можно предпринять, чтобы либо поменяли телефон, либо вернули деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок проверки качества прошел, если только не оформили на ремонт, что написано в акте? Если сдавали по документам на проверку то нужно сейчас предъявлять претензию на возврат его стоимости + неустойка.

25.02.2019, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мне дали бумагу "Акт осмотра оборудования"

Внесли туда данные о телефоне, дату покупки, мои данные.

27.02.2019, 17:02

Нужно смотреть, что это за акт, должны забирать либо на диагностику, либо на ремонт, подробнее написано Вам в личные сообщения.

27.02.2019, 17:07