Москва, 25.02.2019, 17:52

Обязана ли супруга подать отдельную декларацию 3 НДФЛ при продаже имущества с разделением дохода 100/0?

Вопрос №15348355 из г. Москва
опубликован 25.02.2019, 17:52
В случае продажи недвижимого имущества, которое было в общей собственности, супруг подал в налоговую 3 НДФЛ, при этом приложил заявление о разделении дохода 100/0. Нужно ли мне (супруге) подавать отдельную декларацию 3 ндфл и отчитываться за продажу имущества (с получением дохода 0) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

При продаже недвижимости, если возникли налоговые обязательства, необходимо подать декларацию.

Можно направить почтой, либо через личный кабинет.

25.02.2019, 18:05

Хорошо! А что я указываю в декларации. Какую сумму дохода?

Квартира стоила 5 000 000 рублей, расходы 4 000 000 рублей. Доход 1 млн. рублей. Но муж указывает у себя в декларации доход. А мне, что указать?

25.02.2019, 18:09

Вы подаете декларацию как сособственник, указываете 0 доход и 0 налог. Но декларация подается вами обязательно.

25.02.2019, 18:12

Давайте по-другому спрошу. Что доход 0 - это понятно. В декларации указывается стоимость квартиры и расходы и автоматически считается налог. Так вот, что я указываю в этом случае в доходах и расходах? Тоже 0?

25.02.2019, 18:16

Ставите 0 и прикладываете копию договора купли-продажи, где указано, что муж получил деньги за квартиру, а вы доход никакой не получили.

25.02.2019, 18:32