Отключение гаража из-за нарушения правил потребления энергии - был ли штраф и отключение законными в ГСК?
Отключили гараж якобы было включенно устройство потребления энергий ночью и это в гск запрещенно выписали штраф и отключили правомерно ли?
Добрый вечер, Александр.
Между энергоснабжающей организацией и Вами заключен публичный договор. Согласно ст. 310 Гражданского кодекса РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.
Следовательно, энергоснабжающая организация не вправе прекратить энергоснабжение своих абонентов.
Но дополнительно необходимо знакомиться со всеми документами, в том числе, - уставом.