Задолженность за газ в доме, купленном за материнский капитал - кто прав и почему?

Купили дом с женой за материнский капитал. Дом газифицирован стоит счётчик но в доме пока не проживаем, в газовой компании написали заявление о том что там не проживаем! Пришла квитанция что у нас задолженность! Прийдя в газовую компанию жену и слушать не захотели говорят оплачивайте задолженность, правы ли они и если да то почему?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если вы зарегистрированы по данному адресу, где находится Ваш дом, то да, газовая компания права.

Если же Вы там не прописаны, Вам необходимо взять справку об отсутствии зарегистрированных лиц в жилом доме. После обратиться в газовую компанию и написать заявление на отключение газовых приборов.