Как поступить при двух квитанциях за содержание жилья после ликвидации компании - оплачивать или подождать?
Рекомендую вообще ничего не платить и обратиться в ГЖИ, ст. по дому не определяет, кому платить или нет. Дом должен был провести собрание жильцов и решить, с кем заключать договор. Сторонней организации ничего не платите пока.
""ЖК РФ Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
""9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.
В законе нет понятия старшая дома, есть председатель совета многоквартирного дома
Я считаю чо нужно подождать и следить за изменениями в способе управления вашим домом.