Как снизить вероятность удовлетворения иска СК по ДТП и защитить себя - советы и рекомендации
СК прислала ИЗ о регрессе по ДТП 1,5 летней давности. Виновник я, всё признали, оформили ДТП, без ГИБДД.
Потерпевшему выплатили возмещение, претензий нет.
На бланках стоит уведомление в течении 15 дней, но я забыл вообще каким-либо образом проинформировать СК.
Потом присылали письма о досудебном урегулировании спора (я был согласен обсудить с ними все вопросы), теперь взывали в МС г.
Москвы. У меня очень тяжелое материальное положение, больные дети, родители.
Теперь со ссылкой на п. "ж" ст. 14 Закон поб Осаго (5 дней) требуют 20 к. Прошу вас подсказать способы, доводы, аргументы, варианты, которые бы способствовали снижению вероятности удовлетворения иска СК.
Какую тактику выбрать, а документы подобрать?
Очень нужна ваша помощь. С уважением,
Лучший ответ
Нет никаких доводов, способных помочь вам: вы не направили свой экземпляр европротокола в течение 5 дней, поэтому страховщик взыщет выплаченную сумму. Как вариант, предложить в порядке досудебного урегулирования спора заплатить меньшую сумму (в некоторых случаях страховщики соглашаются на эти условия)